main logo

Межкомнатные двери от производителя: критерии выбора

Все люди, которые хотят купить межкомнатные двери, попадают в настоящий информационный хаос. Как разобраться с важными эксплуатационными характеристиками и понять, на чем можно сэкономить – большинству покупателей действительно сложно разобраться со всеми нюансами. Чтобы ваши поиски увенчались успехом, мы сформулировали критерии, от которых стоит отталкиваться при выборе межкомнатных дверей от производителя.

Межкомнатные двери

В большинстве случаев первым делом мы обращаем внимание на цену и дизайн двери. Но на самом деле ее предназначение не ограничивается исключительно интерьерной эстетической функцией. Это важный элемент зонирования пространства, а также обеспечения правильной звуко- и теплоизоляции. Поэтому выбирая межкомнатные двери в Киеве, важно подобрать модель, которая и необходимую эстетику обеспечит, и со всеми важными функциями таких конструкций справится.

Основные критерии выбора:

  • дизайн, стиль и цвет;
  • проем двери;
  • материал.

Дизайн, стиль и цвет


Здесь все индивидуально: есть много стилистических направлений, в которых изготавливаются современные межкомнатные двери. Давайте разберемся с тремя самыми популярными стилями, которые могут стать базой для всех остальных – классика, модерн, хай-тек.

Классика отличается изогнутыми элементами, арочной или полукруглой фрезеровкой, прямыми прямоугольными формами и накладными элементами. Двери в стиле модерн – это простые геометрические формы, детали неправильных форм, прямые и плавные линии. Хай-тек – один из самых популярных дизайнов, отличается гладким однотонным покрытием, прямыми линиями, минималистичным оформлением без накладных элементов или узоров, вертикальными и горизонтальными вставками из алюминия или стекла.

Цвет дверной конструкции, как правило, выбирают под другие элементы интерьера: пол, стены, мебель. Сочетания могут быть как гармоничными, так и контрастными.

Проем двери


Правильный замер дверного проема – это гарантия того, что межкомнатная дверь будет установлена правильно и прослужит вам в течение длительного периода времени. Лучше всего вызвать профессионального замерщика, который учтет все особенности дверного проема (особенно при условии нестандартных размеров). Тогда межкомнатные двери в Киеве не перекосятся и обеспечат необходимый уровень защиты от шума и потерь тепла.

Материал


Есть несколько вариантов покрытия, каждое из которых отличается эксплуатационными свойствами и, соответственно, ценой:

  • двери в пленке;
  • шпонированные;
  • крашеные;
  • стеклянные;
  • двери из массива дерева.

Самый доступный по цене вариант – это двери в пленке. Качественная пленка обеспечит длительный срок эксплуатации, а разнообразие рисунков позволит подобрать имитацию практически любой текстуры и цвета. Такие конструкции просты в уходе, поэтому их часто выбирают семьи с маленькими детьми или домашними животными.

Межкомнатные двери купить

Шпонированные межкомнатные двери от производителя – это более дорогостоящий вариант. Шпон – это тонкие листы натуральной древесины, которые имеют эффектный внешний вид. Шпонированные модели гораздо лучше удерживают звук и тепло внутри помещения благодаря более прочной и плотной структуре.

Крашенные двери – универсальный вариант, который можно перекрасить под новый дизайн, если вам захочется обновить ремонт в помещении.

Стеклянные двери являются более дорогостоящими и премиальными. Такие модели визуально расширяют пространство, добавляют в него больше воздуха и света. Современные технологии позволяют изготавливать суперпрочное стекло, которое очень непросто разбить. Стеклянные вставки в дверях могут быть матовыми, зеркальными, окрашенными, с пленкой или узором.

Самые дорогие и премиальные модели – двери из массива древесины. Это самый долговечный вариант, который прослужит вам в течение длительного периода времени. Как правило, такие двери выполнены в классическом стиле, но есть модерновые варианты.

Если вам нужно купить межкомнатные двери срочно, то выбирать придется из тех моделей, которые представлены в складской программе. Для нестандартных размеров и дизайнерских проектов есть услуга изготовления двери на заказ. Индивидуальный заказ позволит реализовать все оригинальные нюансы, которые не учитываются в стандартных моделях. Компания “Armada” предлагает большой выбор дверей из каталога, а также изготовит эксклюзивный вариант под нестандартные дверные проемы и по вашему уникальному дизайн-проекту. 

Так же вы можете входные двери купить в Киеве по самой низкой цене от компании «Армада».